FRANCOIS AMBROISE GILBERT
(Choisy-le-Roy 1816... Lot 256
Résultat :
Estimation :
FRANCOIS AMBROISE GILBERT
(Choisy-le-Roy 1816 - Parigi 1891)
VEDUTA DI CITTÁ LUNGO UN FIUME, NEPAL
Olio su tavola parquettata, cm. 50 x 40
Firmato e situato 'Nepal', in basso a sinistra
PROVENIENZA
Famiglia romana
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con decori di frutti e ramages vegetali, degli inizi del XX secolo