GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)
CAVALLI... Lot 255
Résultat :
Estimation :
GIUSEPPE RAGGIO
(Chiavari 1823 - Roma 1916)
CAVALLI PRESSO UN CAPANNO
Acquerello su carta, cm. 55 x 36
Firmato e datato 'Roma 1885', in basso a destra
Cornice dorata