Lot n° 99

Estimation :

ODIOT Paire de salières doubles en argent (950), reposant sur des pieds terminés en patte de lion, la prise à décor d'une allégorie de la Renommée à décor de rubans croisés et coquilles, les doublures en vermeil ceintes d'une frise de rubans croisés. Signés ODIOT A PARIS, poinçon d'orfèvre également sur les doublures. Poids total : 830 g. H. : 13 cm. - Larg. : 15 cm. Quelques rayures.