Lot n° 84

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Pablo PICASSO (1881-1973) et MADOURA
Plat oblong en faïence à décor de tête de chèvre de profil, aux engobes sous couverte partielle au pinceau.
Marqué sous la base "Madoura plein feu empreinte originale de Picasso".
31 x 51,3 cm.
Éclat à l'angle inférieur gauche.
© Succession Picasso 2022