Frederik Marianus Kruseman, scène de patin à glace devant les ruines d’un château
Frederik Marianus KRUSEMAN (1816-1882) "Scène de neige et patin à glace devant des ruines d'un chateau" Huile sur toile signée et contresigné à l'arrière, "Je sousfigné déclare avoir peint le tableau ci-contre (original, sans reproduction) Bruxelles 1879, signature de Kruseman", Dim : 52 x 70cm.
*****LOT JUDICIAIRE********