Partie de service de table en faience de Bordeaux... Lot 346
Résultat :
Estimation :
Partie de service de table en faience de Bordeaux à décor de paysages" Modèle Paysages " composé de 27 assiettes plates, 8 assiettes creuses, un saladier( 29cm accident), un plat creux(29cm), un plat rond (29cm), une saucière, deux légumiers couverts (20cm et 26cm anses accidentées), deux plats longs (35cm et 39 cm recollé)