Lot n° 86

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant central demi-taille d'environ 2 carats épaulé de deux diamants poire 3,9 g - Diamètre du diamant 8,2 mm - Pureté estimée P1 - Couleur estimée K.. Poinçon tête d'aigle. Taille 55,5. Rétrecisseur dans l'anneau.