Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Le terrassier chargeant.
Rare... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
Le terrassier chargeant.
Rare épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue d'HEBRARD signée et numérotée 14. Cachet et marque de fondeur.
H : 10 cm - L : 8,4 cm