Assiette en porcelaine bleu-blanc à décor de vases fleuris au centre, l’aile ornée de motifs floraux et géométriques.
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
(Deux petites égrenures, plusieurs fêles).
D : 23 cm