Lot n° 167

Estimation :

Table en console en noyer mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs latéraux, la ceinture mouvementée décorée d'une feuille d'acanthe, les pieds cambrés. Travail méridional d'époque Louis XV (restaurations, parties vermoulues) H. 70 - L. 97 - P. 62 cm