Enchères 28 juin 2022 Bijoux, tableaux modernes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Baron Ribeyre & Associés : 28 juin 2022 - <p><strong>EXPOSITIONS PUBLIQUES&nbsp;:</strong></p><p>Samedi 25 juin de 11h à 18h </p><p>Lundi 27 juin de 11h à 18h </p><p>Mardi 28 juin de 11h à 12h </p><p>Téléphone pendant l’exposition : 01 48 00 20 01&nbsp;</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">Tous les lots non retirés le jour ou le lendemain de la vente avant 10 h seront stockés au magasinage de Drouot à l’exception des bijoux. Les frais</strong></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">de magasinage et de manutention de l’Hôtel des ventes de Drouot seront à la charge de l’acquéreur dès le lendemain 13 h 30.</strong></p><p><br></p><p>EXPERTS</p><p><br></p><p>Pour les bijoux et montres </p><p><br></p><p>Annabelle CUKIERMAN </p><p>Expert joaillerie et orfèvrerie </p><p>Professeur de gemmologie </p><p>11, rue de Provence - 75009 PARIS </p><p>Tél.&nbsp;: 01 42 46 64 62 </p><p>annabelle.cukierman@gmail.com </p><p>a décrit les lots nos 1 à 104G</p><p><br></p><p>Pour les gravures, dessins et tableaux </p><p><br></p><p>Cabinet de BAYSER Patrick et Augustin de BAYSER </p><p>69, rue Sainte-Anne - 75002 PARIS </p><p>Tél. : 01 47 03 49 87 - Fax : 01 42 97 51 03 </p><p>a décrit les lots nos 106 et 107 </p><p><br></p><p>René MILLET </p><p>12, rue Rossini - 75009 PARIS </p><p>Tel. : 01 44 51 05 90 </p><p>expert@rmillet.net </p><p>a décrit les lots nos 110 à 113, 115 et 116, 119 </p><p><br></p><p>Cabinet TURQUIN </p><p>69, rue Sainte Anne - 75002 Paris</p><p>stephane.pinta@turquin.fr </p><p>Tél. : 01 47 03 48 78</p><p>a décrit les lots nos 108 et 109, 114 </p><p><br></p><p>Cabinet CHANOIT </p><p>12, rue Drouot - 75009 PARIS </p><p>Tél./Fax : 01 47 70 22 33 - expertise@chanoit.com </p><p>a décrit les lots nos 120 à 122, 220 à 223, 225 à 231, 237, 239 et 240 </p><p><br></p><p>Eric SCHOELLER </p><p>Tél. : 06 11 86 39 64 </p><p>cabinetschoeller@hotmail.com </p><p>a décrit les lots nos 224, 232 à 236, 238, 241 à 244 </p><p><br></p><p>Pour l’Orient, le Moyen-Orient et l’Extrême-Orient </p><p><br></p><p>Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME </p><p>Expert près la cour d’Appel de Paris </p><p>26, bd Poissonnière - 75009 PARIS </p><p>Tél. : 01 48 00 03 41 - Fax : 01 48 00 02 64 </p><p>a décrit les lots nos 140 à 143 </p><p><br></p><p>Camille CELIER </p><p>Expert membre de la CEA </p><p>camille.celier@gmail.com </p><p>a décrit le lot no 123 </p><p><br></p><p>Pour les livres anciens et modernes</p><p>Emmanuel LHERMITTE </p><p>Membre de Compagnie Nationale des Experts</p><p> 60, rue Violet - 75015 PARIS Tél. : 06 77 79 48 43 </p><p>emmanuel.lhermitte.expert@gmail.com </p><p>a décrit les lots nos 124 à 126</p><p><br></p><p>Pour la céramique </p><p><br></p><p>Manuela FINAZ DE VILLAINE </p><p>Tél. : + 33 (0)6 07 46 81 31 </p><p>expertmanuelafinaz@gmail.com </p><p>a décrit les lots nos 144 à 146 </p><p><br></p><p>Cyrille FROISSART </p><p>9, rue Frédéric Bastiat - 75008 PARIS </p><p>Tél. 01 42 25 29 80 - c.froissart@noos.fr</p><p> a décrit le lot no 147 </p><p><br></p><p>Pour la Haute-Époque Benoit BERTRAND </p><p>10 rue Saint-Marc - 75002 PARIS </p><p>Tél. : 00 33(0)6 88 47 62 42 </p><p>bbertrand0870@gmail.com </p><p>a décrit les lots nos 127 à 139 </p><p><br></p><p>Pour le mobilier et les objets d’art </p><p>Antoine LESCOP de MOY </p><p>21, avenue Messine - 75008 PARIS </p><p>Tél. : 01 42 25 19 63 </p><p>a décrit les lots nos 117 et 118, 148 à 206, 215 à 217 </p><p><br></p><p>Xavier de CLERVAL </p><p>3 rue Geoffroy Marie -75009 PARIS </p><p>Tél. : 06 42 03 33 23 </p><p>atalante.antique@gmail.com </p><p>a décrit les lots nos 207 à 214, 218 </p><p><br></p><p>Cabinet d’expertise MARCILHAC </p><p>5 rue de Nesle 75006 PARIS </p><p>Tél. : 01 42 49 74 46 </p><p>a décrit les lots nos 245 à 251, 253 </p><p><br></p><p>Pour les tapis et tapisseries </p><p><br></p><p>Jean-Louis MOURIER </p><p>Expert honoraire près la cour d’appel de Paris </p><p>14, rue Hardroit </p><p>77320 JOUY-SUR-MORIN </p><p>Tél. : 06 09 61 80 37 </p><p>a décrit le lot no 219</p> Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux, tableaux modernes

mardi 28 juin 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés
Bijoux, tableaux modernes
Articles après-vente
Mariage campagnard
Le mardi 28 juin en salle  1, chez Baron-Ribeyre & Associés , l’ornement de temple pichvai vu en page ...Lire la suite
Bijoux, tableaux modernes
263 Résultats
Résultat : Non Communiqué