BROCHE « barrette » en or gris (750) ornée de trois perles probablement fines (non testées), alternées de diamants taille 8/8 et taillés en rose.
Début du XXème siècle.
Diam. des perles : 3,7 et 7 mm. Long. : 6,2 cm. Poids brut : 5,3 g.