Importante BAGUE « Tank » « noeud stylisé » en platine (min. 800) et or rose (750) bombé, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos, et diamants taille 8/8 dont certain en serti étoilé. Manque un diamant, traces d'oxydation.
Vers 1940.
Doigt : 53. Poids brut : 14,9 g.