Paire de PENDANTS d'OREILLES « Navaratna » en or jaune (375) 9 carats, ciselé à motifs de fleurs, orné de neuf pierres précieuses et pierres de couleur d'imitation, représentant neuf planètes du système solaire. Fermoir col de cygne.
Long. : 5 cm. Poids brut total : 13,6 g.
On y joint une BAGUE assortie en métal doré. Doigt : 55.