Jean (1913-1992) et Jacqueline LERAT (1920-20... Lot n° 236
Résultat :
Estimation :
Coupe à anse en grés émaillé ocre-brun et beige à décor sur la face externe de fines stries contrariées.
Signé "JJLerat" sous l'anse.
18 x 24 x 31 cm
A stoneware cup by Jean & Jacqueline Lerat with an external decor of fine grooves. Signed "JJLerat" under the cove.
7,09 x 9,45 x 12,20 inch