Lot n° 31

RAMBERVILLERS

Résultat :
Estimation :

Important cache-pot en grès à décor en relief de feuilles et de bogues de marrons. Belle couverte émaillée bleue, gris-blanc et violet-mauve, légèrement iridescente et à reflets dichroïques. Signé des deux cachets "Unis France" et "Cythère" sous la base. A big stoneware planter by Rambervilliers with a decor of leaves and chestnuts under a blue, purple-mauve and grey-white enamelled cover. Stamped "Unis France" and "Cythère" under the base. H : 11,02 inch, D : 13,38 inch H: 28 - Ø: 34