Gustave GARLIN.
"Le Pâtissier Moderne suivi d'un... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Gustave GARLIN.
"Le Pâtissier Moderne suivi d'un traité de confiserie d'office"
Paris, Garnier frères libraires éditeurs.
Corbeil, Imprimerie CRETE DE L'ARBRE
Année 1889.
Cartonnage rouge (en l'état: taches d'eau, usures, coins émoussés, mors fendus et petites déchirures).
Certains feuillets détachés, taches et rousseurs.
27,4 x 18 cm