Aufsatzsekretär mit Intarsien, norddeutsch Mitte... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Aufsatzsekretär mit Intarsien, norddeutsch Mitte 18. Jh., ,Nussfurnier, Füllungsfelder durch Bänder gegliedert, Intarsien auf Schreibplatte und Türen des Oberteils, im Oberteil Schubladen und abschließbares Fach mit Schubladen, Schreibfach mit Lederbezug und kl. Schubladen, wohl noch originale Schnappschlösser (mit Schlüssel), Messingbeschläge, seitlich Tragegriffe aus Messing an Ober- und Unterteil, 57 x 110, H: 220 cm, Ergänzungen am Sockel. Limit 7200,-