CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, INIZI DEL XIX SECOLO,... Lot n° 338
Résultat :
Estimation :
a base troncoconica su plinto quadrato, corpo ovoidale a collo allungato con decorazioni naturalistiche, manico in legno a serpe, coperchio con presa a pigna; difetti
Alt. cm 37, larg. cm 25; peso gr 1247
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF B. SELLINI; DEFECTS