EUGENE GUILLAUME (MONTBARD, 1822 - ROME, 1905)... Lot 307
Résultat :
Estimation :
EUGENE GUILLAUME (MONTBARD, 1822 - ROME, 1905) Mnésymaque Bronze à patine brun clair nuancé de vert signé ‘Eug. Guillaume’ sur la droite de la terrasse, porte le numéro « 2 » et le cachet du fondeur « Cire perdue C. Valsuani », porte un cachet avec une victoire ailée. Sur un socle en marbre portor. Hauteur : 37 cm Hauteur totale : 44,50 cm Provenance : Collection Le Fuel, puis par descendance