JEAN-BAPTISTE DE BIE
(ANVERS VERS 1650 - ? APRÈS 1691)
LA KERMESSE FLAMANDE
Toile.
129 x 216 cm
Signé en bas à gauche sur le tronc près de la cruche J. de BIE.
Restaurations.
Issu d'une famille de peintres, il est le fils d'Erasmus I de Bie et le frère
de Frans II de Bie. Il est enregistré dans la guilde de Saint-Luc d'Anvers en
1673-1674.
VENDU SANS CADRE