Lot n° 5

Estimation :

JAPON Milieu époque EDO (1603-1868) VASE CORNET En porcelaine émaillée polychrome en rouge de fer, bleu sous couverte et or, à décor dit « imari » de jeunes femmes sous des cerisiers en fleurs dans un panneau sur fond bleu poudré. H. 60,6 cm Éclat et restauration au col, fêlures au col.