MARIE-JOSEPHE BOURRON (1935-2012)
Modèle
Épreuve en bronze patiné, signé et numérotée EA IV/IV, porte le cachet de la Fonderie de Coubertin
A patinated bronze sculpture, numbered, artist's and foundry's stamps.
H 35,5 cm - H 14 1/8 in
Socle de H 3 x L 23,5 x P 23,5 cm - Bronze on a base, base : H 1 3/8 x L 9 1/4 x P 9 1/4 in.