Bague en or gris 750/1000e ornée au centre d'un... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750/1000e ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant.
(Légères égrisures, pierres à ressertir). Tour de doigt : 50,5 environ anneau ressort. Poids brut : 4,2 g.
Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant de CGL N° 26514 de mai 2022 précisant :
- Masse : 2.31 carats
- Couleur : G
- Pureté : VS2
- Fluorescence : Moyenne
- Dimensions : 8.60 - 8.72 x 5.07 mm
(Expert : Cabinet Emeric Stephen Portier).