Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750/1000e ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant. (Légères égrisures, pierres à ressertir). Tour de doigt : 50,5 environ anneau ressort. Poids brut : 4,2 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant de CGL N° 26514 de mai 2022 précisant : - Masse : 2.31 carats - Couleur : G - Pureté : VS2 - Fluorescence : Moyenne - Dimensions : 8.60 - 8.72 x 5.07 mm (Expert : Cabinet Emeric Stephen Portier).