Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750/1000e, soit 18 carats, ornée d'une perle de Tahiti (D : 14 mm) elle-même sertie d'un diamant serti clos, un pavage de diamants épaulant la monture de part et d'autre de la perle, poids brut total : 12,17 g, tour de doigt : 52