Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Collier de perles de culture retenant au centre un motif en or jaune 750/1000e soit 18 carats, gravé à décor de torsade partiellement orné de diamants ronds de taille brillant, trois plus importants. Le fermoir également en or jaune 750/1000e, Poids brut du fermoir estimé: 14,5 g. (fermoir et une perle de culture à refixer, manque une tige du fermoir)(Perles D : 5.00/5.50 à 6.00/6.50 mm, longueur : 41 cm, poids brut : 38 g