Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Plat de quête en laiton repoussé, décor sur le bassin d'une spirale de godrons tors et d'inscriptions en caractères gothiques. Allemagne, probablement Nuremberg, XVIe siècle. Diam. : 40,5 cm Usures, trous, enfoncement Vente sur réitération des enchères suite à la folle enchère de son adjudicataire lors de notre vente du 19 février 2022