Suite de quatre panneaux en bois mouluré et sculpté... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre panneaux en bois mouluré et sculpté en bas-relief de grotesques, chimères, personnages fantastiques et portraits d'hommes de profil dans des médaillons. Traces de polychromie. XVIe siècle.
Montés sur toile.
62 x 29,5 ou 62,5 x 31 cm
Accidents et manques, fentes, résidus de colle.