ALBERT GLEIZES (1881-1953) (d'après) & GALERIE... Lot n° 323
Résultat :
Estimation :
ALBERT GLEIZES (1881-1953) (d'après) & GALERIE BOCCARA
Important tapis rectangulaire en laine et soie naturelle tissé à la main d'après l'œuvre de 1924 « Peinture à trois éléments ».
173cm x 245cm.
Édition Galerie Boccara, Paris, vers 1990, signé et numéroté 2/8 dans la trame.