Lot n° 452

Résultat :
Estimation :

452 Petit bureau de pente galbé toutes faces en placage de bois de rose et boisteinté à décor marqueté de rinceaux feuillagés. L'abattant laissant découvrir trois tirois et un casier en placage de ronce de noyer. Repose sur de hauts pieds galbés. Garniture de bronze ciselé et doré Epoque Napoléon III Usures 91x68x42 cm