Encoignure à façade galbée ouvrant à deux portes... Lot 243
résultat :
Estimation :
Encoignure à façade galbée ouvrant à deux portes en placage de bois de violette.
Dessus de marbre rouge de Belgique.
Estampillée ARMAND et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
Haut. 86 - Larg. 69,5 - Prof. 47,8 cm
Henry ARMAND, reçu Maitre à Paris en 1766.