Bibliothèque à doucine en placage de satiné, bois... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Bibliothèque à doucine en placage de satiné, bois de rose et amarante, ouvrant à trois portes vitrées, celle du milieu à ressaut. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Estampillée G. DURAND.
Style Régence, fin du XIXe siècle.
Haut. 171 - Larg. 194 - Prof. 47 cm
Petits manques au placage.
Gervais DURAND, ébéniste parisien de la fin du XIXe siècle.