Antoine-Laurent-Thomas VAUDOYER (Paris, 1756-1846)
L’arc de Marius à Orange
Plume et encre brune, lavis brun. Daté 1783 et situé.
Haut. 13 - Larg. 20 cm
Joint : un dessin du même artiste représentant la Tour Magne à Nismes, daté 1788.
Provenance : Vente anonyme, Arcole, 6 décembre 1991.