Lot n° 33

Estimation :

Antoine-Laurent-Thomas VAUDOYER (Paris, 1756-1846) L’arc de Marius à Orange Plume et encre brune, lavis brun. Daté 1783 et situé. Haut. 13 - Larg. 20 cm Joint : un dessin du même artiste représentant la Tour Magne à Nismes, daté 1788. Provenance : Vente anonyme, Arcole, 6 décembre 1991.