/
Lot N° 147 -
Petit coffre en bois chêne et bois de placage... Lot n° 147
Résultat :
Estimation :
PETIT COFFRE en bois chêne et bois de placage marqueté. Il ouvre à deux portes découvrant un intérieur marqueté sur
quatre faces: une étoile en fond et dessus et motifs géométrique sur côtés latéraux.
XVIIIème siècle
H : 50 cm - L : 52 cm P: 37 cm
(accidents et restaurations)
pietement postérieur