9. BASNAGE (Jacques). Histoire des Juifs, depuis Jésus-Christ jusqu'à présent, pour servir de continuation à l'Histoire de Joseph. La Haye, H. Scheurleer, 1716. 15 volumes in-12, basane brune, dos à nerfs ornés aux petits fers.
Édition illustrée de vignettes sur plusieurs pages de titre et de planches repliées.
Reliures frottées, des cahiers brunis, pièce de titre manquante au tome IV, coins émoussés, morsures de ver sur les tomes I, II, IV & XIII, mouillure claire sur les premiers feuillets du tome VIII, une phrase biffée page 142 du tome V, autres défauts mineurs, état général moyen.