Lot comprenant :
- Une lithographie de mode... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Une lithographie de mode habillée figurant deux femmes en conversation dans un salon de style du XVIIIe siècle. Dans son encadrement en bois peint noir et blanc.
Dimensions totales : 39,5x34 cm
- Une lithographie de mode habillée figurant deux femmes dans un salon de musique. Dans son encadrement en bois stuqué doré.
Seconde moitié du XIXe siècle
Dimensions totales : 44x34 cm
Petits accidents
- Une lithographie de mode habillée figurant trois femmes en conversation dans un salon de style du XVIIIe siècle. Dans son encadrement en bois stuqué et doré.
Seconde moitié du XIXe siècle
Dimensions totales : 54x48 cm
Petits accidents.
- G. GONIN, école française de la seconde moitié du XIXe siècle
Revue de la mode. Gazette de la famille
Lithographies en couleurs. Datée 1874. Numérotée 149.
Dimensions : 35x24 cm (à vue)