André VERNIER, dit ALTAGOR (1915-1982)
Silhouette... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Silhouette féminine
Encre et rehauts de gouache sur papier. Signé en bas à droite.
Dimensions : 23x15,5 cm
On y joint un livret d'exposition « provisoire » traitant de « métapoésie » : « Au rythme de l'instantané. Parole, musique et peintures absolues. Limites d'une évolution ».