Importante console en bois doré, mouluré et sculpté, la ceinture ajourée à décor de frise feuillagée et frise de perles, soulignée d'une guirlande de laurier, piètement fuselé, cannelé rudenté, entretoise sommée d'un vase fleuri.
Plateau de marbre gris.
Style Louis XVI
H : 85 - L : 149 - P : 69 cm
(petits accidents et manques)