Lot n° 836

Vier Dosen

Résultat :
Estimation :

Quatre boîtes Allemagne, 18e/19e siècle Argent, partiellement doré. En bois. Une boîte avec des rubis taillés et des cabochons en nacre. Une boîte avec poinçon d'importation autrichien (1901-21), marque de maître ''HW'' et marque non identifiable. L. 5-8,7 cm.