Lot n° 833

CLOISONNÉ-EMAIL-DOSE

Résultat :
Estimation :

Boîte en émail cloisonné Moscou, Sbitnew Grigorij Mich, 1908-1926 Argent, intérieur doré. Décor périphérique de rinceaux émaillés et d'ornements géométriques. Monogramme en or ''JN'' appliqué sur la face avant, serti de diamants taille ancienne, environ 0,30 ct au total. Poinçonné avec la marque de la ville, titre ''84'', marque de maître ''GS'' en cyrillique. L. 6,9 cm, env. 90 g