Deux gobelets Allemagne, un August Schlüter, Bielefeld, 20e siècle Argent. De forme conique. Armoiries ou monogramme sur le côté. Les deux gobelets sont marqués au bas d'une demi-lune, d'une couronne, d'un titre et le gobelet monogramme d'un ''AUG. SCHLÜTER''. Bosses sur les côtés. H. 4,5-8,7 cm. 124 g.