Lot n° 8

Fernand LÉGER (1881-1955)

Estimation :

LE REMORQUEUR JAUNE, 1954-1959 (Saphire, page 238) Planche extraite du portfolio « La Ville » Lithographie originale sur vélin d'Arches Signée du cache de la signature de l'artiste Numérotée 32/180 Tériade éditeur, Paris, 1959 Mourlot Frères, imprimeur, Paris (tirage posthume) 65,5 × 50 cm