LE REMORQUEUR JAUNE, 1954-1959 (Saphire, page 238)
Planche extraite du portfolio « La Ville »
Lithographie originale sur vélin d'Arches
Signée du cache de la signature de l'artiste
Numérotée 32/180
Tériade éditeur, Paris, 1959
Mourlot Frères, imprimeur, Paris (tirage posthume) 65,5 × 50 cm