Geza SZOBEL [hongrois] (1905-1963)
Le Soir blanc
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
117 x 89 cm
Exposition :
Géza Szobel, Œuvres 1957-1961, Galerie Blumenthal, Paris, 21 mai-21 juin 1963, reproduit p. 15. au catalogue.