Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Divinités... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Divinités marines ou Femmes aux épuisettes, 1934
Gouache, aquarelle et encre de Chine sur esquisse à la mine de graphite sur papier vergé.
Signée et datée en bas à droite.
43,9 x 56 cm
Une attestation de Monsieur Eric Mouchet en date du 2 novembre 2020 sera remise à l’acquéreur.