Peter Beard (1938 New York - 2020 Montauk, NY),... Lot 617
Résultat :
Estimation :
Peter Beard (1938 New York - 2020 Montauk, NY), "Peter Beard" (publication de collection limitée), 2006, édité par Ruth Ansel, Nejma Beard et David Fahey, Taschen Verlag, Cologne, 200 pages d'entrées de journal et 294 pages de collages, 616 pages au total. 51,2 x 36,0 cm. Signé sur le frontispice : Peter Beard (encre) et numéroté : 0726 (cachet). Exemplaire 726 de 2.250 exemplaires. Couverture rigide dans la cassette originale et dans l'emballage original, support en bois et livre d'accompagnement 'PB 2'. Edition d'art. Reçu comme neuf.