Joan Miró (1893 Barcelone - 1983 Palma de Majorque),... Lot 600
Résultat :
Estimation :
Joan Miró (1893 Barcelone - 1983 Palma de Majorque), " Mur de la lune ", 1958, lithographie couleur sur papier. 23,3 x 74,6 cm (pierre), 30,4 x 83,3 cm (feuille). Description typographique au verso. D'après une gouache que Joan Miró a réalisée comme dessin pour le mur en céramique du bâtiment de l'UNESCO à Paris. En passe-partout..,