Lot n° 598

Résultat :
Estimation :

Heinrich Maria Davringhausen (1894 Aachen - 1970 Cagnes-sur-Mer), Sans titre (2 compositions abstraites), 1956, 2 feuilles de gouache sur papier. Chacune 57,0 x 42,0 cm (découpe passe-partout), 84,5 x 67,0 ou 83,5 x 65,5 (cadre). L'une d'elles est signée en bas à droite : Davring et daté : (19)56 (crayon). Chaque œuvre est encadrée sous verre. Non désencadrées. Provenance : Maison de vente aux enchères Neumeister Munich (13 novembre 2003).