Marie Laurencin (1883 Paris - 1956 ibid), 'Jeune... Lot 595
Résultat :
Estimation :
Marie Laurencin (1883 Paris - 1956 ibid), 'Jeune fille à la guitarre', 1946, eau-forte, couleur, sur papier vélin de BFK Rives. 19,5 x 16,5 cm (image). Signée en bas à droite dans la planche : Marie Laurencin. Encadré sous verre dans un passe-partout, Marchesseau 238. Non désencadré.