Lot n° 586

Résultat :
Estimation :

Ludwig Hohlwein (1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden), Affiche en couleur 'Villenkolonie Nymphenburg', 1910, Lithographie en couleur sur papier. 40,0 x 89,0 cm (pierre), 44,0 x 92,6 cm (feuille). Signée dans la pierre : Ludwig Hohlwein Munich. Impression : Vereinigte Druckereien und Kunstanstalten GmbH, Munich ,