Margarete Heymann-Loebenstein-Marks, Service de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Margarete Heymann-Loebenstein-Marks, Service de poupées, vers 1930, 7 pièces : bol Ø 13,5 cm ; 6 petites assiettes Ø 6,5 cm. Fabriqué par Hael-Werkstätten, Marwitz. Faïence, émaillée orange. Poinçon : cachet du fabricant, numéro de modèle..,